Три успешных стратегии инвестиций в недвижимость Болгарии.


 В годы «лихорадки в сфере» заработать на инвестициях в недвижимость - и в краткосрочной перспективе было относительно легко. Дело в том, что мировая экономика переживала бум с 2000 года, что, как правило, привело к динамичной инвестиционной среде и, соответственно, увеличению спроса.

 Этот сектор недвижимости, как одна из важнейших частей экономики, также не был упущен этим развитием и, соответственно, достиг глобального «бума» в ценах. В частности, для Болгарии в то время среднегодовые темпы роста около 20% были зафиксированы по ценам на недвижимость, согласно расчетам экспертов Premier Realty Master.

 Такое развитие принесло существенный прирост капитала инвесторам недвижимости по всему миру, но, к сожалению, ценовой пузырь в США в 2006 году лопнул, и вполне логично, по «принципу домино», крах рынка недвижимости достиг Болгарии в 2009 году.

 Последующий глобальный экономический кризис и финансовый спад, который привел к девальвации собственности в некоторых случаях на 50%, поставил профессиональных инвесторов в недвижимость перед большими испытаниями, который вынудил всех играть по новым правилам.

 В качестве консультанта мы от лица специалистов Premier Realty Master попытаемся помочь Вам благодаря нашему опыту, чтобы найти способ и наиболее подходящую недвижимость для инвестиций. Прежде всего, бюджетирование, которое всегда является основой для будущего роста и получения прибыли.

 Это ключевой фактор, который должен быть реалистичным в отношении Ваших инвестиционных возможностей. Здесь мы должны отметить, что существует риск для любых инвестиций, включая недвижимость. Эти риски можно классифицировать различными способами - такими как собственный риск, экономические риски и другие.

 Любой хороший брокер по недвижимости скажет Вам, что риски не страшны, нужен только правильный выбор стратегии, чтобы свести к минимуму эти риски и таким образом выбрать выгодный инвестиционный подход.

 Следующим шагом является выбор перспективного инвестиционного региона, который никоим образом не означает самый дорогой или дешевый. Здесь ключевое значение имеют показатели местоположения, земли и землеустройства для его строительства, демографические критерии и т.д.

 Основным фактором, определяющим цену недвижимости и перспективой ее развития, является способ постоянного использования имущества, которое делится на три основные категории: жилые дома, недвижимость для отдыха, офисы и торговые площади.

 И последнее, но не менее важное: выбор типа недвижимости для инвестиций, в зависимости от выбранной вами стратегии. Это может быть дом, вилла, квартира, офис, магазин, земельный участок и многое другое.

 Есть много других обстоятельств, которые играют важную роль в выборе недвижимости для инвестиций, таких как:
  • количество спален,статус собственности,
  • гараж,
  • сад,
  • бассейн и т.д.
 Все факторы рассматриваются индивидуально, в аспекте конкретной сделки, относительно заранее выбранной инвестиционной стратегии.

 Несомненно, 2018 год в Болгарии, вероятно, будет весьма интересным с точки зрения роста жилищного строительства в крупных городах и низких процентных ставок по банковским кредитам. Рынок недвижимости остается одним из наиболее предпочтительных вариантов для инвесторов из стран СНГ по ряду причин.

 Существует множество способов инвестирования в недвижимость, таких как: покупка, аренда, ремонт, сбор и разделение имущества, изменение целевого назначения и т.д. Идентификация и выбор правильной инвестиционной стратегии лежит в основе успеха.

 Теперь мы познакомим Вас с несколькими ключевыми стратегиями успешного инвестирования в недвижимость:
  1. Покупка для перепродажи - эта стратегия основана на принципе покупки недвижимости с целью дальнейшей продажи. Инвестиции такого типа рекомендуются профессионалам - людям, которые имеют хороший опыт, принимают быстрые решения и готовы идти на риск. Очень часто бывает так, что при таком типе инвестиций, за вычетом капитальных затрат, агентских комиссий и налоговых сборов, прибыль очень низкая, и для того, чтобы быть рентабельной, наиболее важным остается срок окупаемости. Другим важным условием здесь является инвестирование игроков с позициями CASH в их капитал. Основным принципом при выборе этой стратегии является покупка недвижимости, цена которой значительно ниже рыночной. Эта низкая цена определяется различными форс-мажорными обстоятельствами, для которых владелец вынужден быстро продать свое имущество.
  2. Покупка для сдачи в аренду - это наиболее часто используемая стратегия инвестирования в недвижимость, стремясь к стабильности и безопасности своего капитала, ставит долгосрочные задачи. Если Вы поместите себя в позиции долгосрочного инвестора, для Вас сложная задача - провести углубленное исследование, всесторонний анализ и изучение конкретной недвижимости и перспективы ее развития. Это довольно сложный процесс и набор профессиональных факторов оценки, которые обязательно необходимо предусмотреть, прежде чем выбрать подходящий объект инвестирования. Компания недвижимости Premier Realty Master и ее опытные специалисты, имеют необходимую информацию об экономических показателях развития, демографические данные областей, актуальную информация о законодательстве, строительстве и рынке недвижимости, основанную на сделках, завершенных в реальном времени. Эта стратегия может быть очень сильной, если у вас есть достаточно времени для разработки полного цикла потенциала, благодаря которому стоимость недвижимости увеличится.
  3. Покупка с дальнейшей перепланировкой - наиболее важным условием успеха в этой стратегии является выбор правильного расположения объекта. По сути, такая стратегия - это инвестиции в недвижимость на уровне рыночной стоимости или ниже рыночной, с целью увеличения стоимости, ремонт и продажа, которая даст максимальную прибыль. Покупка недвижимости и ее обновление, чтобы повысить себестоимость на протяжении многих лет является «бумом» рынка недвижимости – в течение многих лет, благодаря которым Premier Realty Master приобрели ценный опыт в этом виде инвестиций. Ликвидность собственности в этой стратегии очень важна, поскольку перепродажа должна быть выполнена вовремя и обеспечить достаточный доход для новых инвестиций. Таким образом, вы можете значительно увеличить наличный капитал.

Если вы серьезно относитесь к инвестированию в недвижимость в Болгарии, но у вас возникли дополнительные вопросы или вопросы, которые Вы хотите обсудить более подробно, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте, телефону в любое удобное для Вас время.


Источник: http://premier-master.com

Комментарии