Недвижимость в Болгарии у моря: взгляд на возможности.



Всплеску интереса к недвижимому имуществу на болгарском побережье способствует развитие качественной и разнообразной индустрии досуга. Формируется сфера обеспечения элитных видов спорта и времяпрепровождения: строятся гольф-поля и конные базы, яхтенные пристани и клубы дайвинга, серфинга и др.

Три типа недвижимости на берегу моря в Болгарии


 В зависимости от специфики и условий использования, возможностей и перспектив инвестиционной деятельности, можно выделить три категории жилья на побережье Болгарии.

Курортные квартиры

Апартаменты на многочисленных курортах побережья снова востребованы: привлекает адекватное соотношение стоимости и качества строительства и отдыха. Заметно возрос интерес самих болгар к собственности вдоль берега моря: для собственного отдыха и в качестве долгосрочной инвестиции.
 На скорое подорожание жилья массового спроса надеяться пока не приходится, а доходность арендных объектов ограничена как сравнительно коротким сезоном, так и превышением предложения над спросом.

 Инфраструктура курортных агломератов ориентирована исключительно на летние развлечения, в зимний же период там безлюдно, проживание – малопривлекательно. Уровень благоустройства современных комплексов значительно возрос в последнее десятилетие, а конкуренция застройщиков позволяет обзавестись привлекательной собственностью на совсем приемлемых условиях.

Городская недвижимость болгарского Черноморья

Варна и Бургас исключительно комфортны для круглогодичного проживания и активного предпринимательства, образования и профессионального роста. Именно крупные общественные центры имеют сегодня самый активный рынок жилых и коммерческих площадей за счет прироста населения, и благодаря отличным возможностям увеличения вложенных средств. С 2016 г. растет как стоимость квадратных метров, так и арендных ставок. 
Застройщики сегодня ориентированы на взыскательного и состоятельного покупателя: новые дома строятся с использованием инновационных материалов и технологий, в пригородах создаются элитные кварталы с собственной системой обеспечения комфорта.

Жилища в небольших приморских поселениях

Цены на жилые площади в Созополе, Приморско, Равде, Обзоре, Бяла, Балчике. Каварне и др. существенно ниже, чем в крупных городах. В то же время эти уютные поселения позволяют вести комфортную и полноценную жизнь круглый год, имеют развитую инфраструктуру и транспортную сеть. Предложение пополнилось очень качественными комплексами с собственной структурой внутреннего благоустройства, во многом, благодаря активности иностранных предпринимателей, в том числе российских.

Источник: http://premier-master.com/nedvigimost-u-morya

Комментарии